Домой Спорт В спарринге праздновали победу

В спарринге праздновали победу

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Геннадий Близнюк забил мозырянам и в матче первого круга.

«Белшина» — «Славия-Мозырь» — 2:1 (1:0)
3 июня футболисты бобруйской «Белшины» по окончании тренировочного сбора, проходившего в Шкловском районе, провели на стадионе «Спартак» спарринг с мозырской «Славией». Составы команд были достаточно экспериментальными, а количество замен — неограниченным. Вот в каком виде предстали бобруйчане перед немногочисленной публикой в первом тайме: Лебедев (Копанцов) / Шагойко (к), Яценко, Бранфилов, Мальцев / Тупчий, Мельник / Скепский, Перепечко, Гордейчук / Скавыш. После перерыва хозяева поля вышли в следующем составе: Копанцов (Скиндерис) / Костин, Яценко, Бранфилов (Гречихо), Мальцев (Киселев) / Толканица, Лисица, Близнюк, Турлин / Кабанов, Мринский.
Счет в матче в конце первого тайма открыл Гордейчук. Ближе к экватору второй половины встречи в ворота мозырян за игру рукой был назначен пенальти, который успешно реализовал Близнюк. Под занавес гости отквитали один мяч, удачно использовав штрафной удар. Таким образом, итоговый счет в этой товарищеской игре — 2:1.
Свой очередной матч в чемпионате Беларуси наши футболисты проведут ровно через неделю. 11 июня «Белшина» примет на поле родного «Спартака» чемпиона страны — борисовский БАТЭ. Начало поединка — в 18.00.