Домой Спорт В Словакию чемпион едет в хорошем настроении

В Словакию чемпион едет в хорошем настроении

«Бобруйчанка» — «Минск» — 2:0 (1:0)

7 августа в Бобруйске на стадионе «Спартак» футболистки «Бобруйчанки» провели матч 18-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд. Наша команда принимала единоличного до недавнего времени лидера первенства — ФК «Минск». В этой очной дуэли чемпиона и лидера чемпионата практически решалась судьба чемпионского звания. Две предыдущие встречи команд-соперниц заканчивались вничью, а другим клубам в этом году претендентки на титул не проигрывают.

Судьбу поединка решили два стандартных положения, искусно разыгранных в каждом из таймов. На 21-й минуте Бузунова ударом головой в верхний угол замкнула подачу Лученок. После этого бобруйчанки стали действовать по счету и «сушить» игру. Впрочем, у команды гостей и до этого впереди мало что получалось. На 64-й минуте капитан нашей команды вновь исполнила штрафной удар, на сей раз, с центра поля: последовал навес в штрафную минчанок, там Асташева скинула мяч головой на ход Рыжевич, установившей окончательный результат — 2:0 (Бузунова, 21, Рыжевич, 64). В концовке матча вторую желтую, а вслед за ней — и красную карточку увидела перед собой лучший бомбардир турнира нигерийка Оби Иджеома.

После этой победы бобруйская дружина укрепилась с 49-ю набранными очками во главе турнирной таблицы первенства, опережая на 4 балла столичную команду.

Теперь для того, чтобы защитить чемпионский титул, нашей команде надо побеждать во всех оставшихся встречах до конца первенства.

Завтра, 9 августа действующий чемпион Беларуси отправится в Словакию, где примет участие в квалификационном турнире женской Лиги чемпионов сезона 2012/2013 года.
Наша команда попала в 4-ю отборочную группу, где вместе с ней путевку в 1/16 финала будут оспаривать «Уния» (Рациборж, Польша), «Слован» (Братислава, Словакия), «Экономист» (Подгорица, Черногория). Матчи отборочного раунда пройдут с 11 по 16 августа.

Фото автора. С мячом автор победного гола Марина Бузунова.
Удар по воротам наносит автор второго гола Наталья Рыжевич.