Домой Спорт В регулярном чемпионате – третьи!

В регулярном чемпионате – третьи!

«Городничанка» Гродно – «Березина» – 16:23 (9:13).

9 апреля в Гродно состоялся очередной матч второго этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд с участием бобруйской «Березины». Бобруйчанок принимала местная «Городничанка».

Подопечные тренера Сергея Баркина уже в первом тайме создали неплохой задел – в четыре мяча – для будущей победы. Во второй половине игры гостьи сами были не столь результативны, как до перерыва, но и хозяйкам площадки позволили лишь семь раз поразить свои ворота. В итоге, наши землячки сумели довести перевес до семи голов и одержать уверенную викторию со счетом 23:16 (Смолоногова – 6, Григоревич – 5, Синякова – 4).

В этом поединке самой результативной в составе победительниц традиционно была лидер бобруйских атак Наталья Смолоногова, забросившая шесть мячей. Стоит также отметить голевой залп левой крайней нашей команды Анастасии Григоревич. 16-летняя гандболистка впервые смогла пять раз поразить ворота соперниц.

Наш лучший снайпер, тем временем, довела число своих голов в турнире до 164-х и, как прежде, с большим отрывом возглавляет список бомбардиров турнира. Карина Синякова в нем с 92-мя заброшенными мячами занимает шестое место.

После этой победы «Березина» набрала девять очков. Бобруйская дружина уже не только де-факто, но и де-юре, гарантировала себе третье место в турнирной таблице первенства страны группы «А» на втором этапе.