Домой Новости В первом раунде победили бобруйчанки

В первом раунде победили бобруйчанки

«Березина» – «Городничанка» – 32:30 (16:16).

Бобруйская «Березина» открыла календарный год и вторую половину гандбольного сезона 23 января. В этот день на своей домашней площадке – в Белыничах, в местном спорткомплексе «Друть» – бобруйчанки принимали гродненскую «Городничанку» в матче второго этапа Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд.

В атаке — лучший бомбардир в составе бобруйской команды — Наталья Юркавец.

Как и ожидалось, встреча выдалась упорной и напряженной. Большую часть поединка игра шла мяч в мяч. Вот, и первый тайм завершился ничейным результатом – 16:16. После перерыва характер матча не изменился. Хозяйки забросили все те же 16 мячей в ворота соперниц, а вот, гостьи сподобились лишь на 14. Таким образом, в первом раунде двухматчевого противостояния победы с небольшим перевесом добились подопечные тренера Сергея Баркина – 32:30 (Юркавец – 10, Кохно – 6, Астафьева, Синякова – по 4).

Самой результативной в составе бобруйской команды стала ее лучший бомбардир – Наталья Юркавец, на счету которой десять голов… Теперь нашу дружину ожидает ответный визит – в Гродно, где и решится судьба этого четвертьфинала. Напомню, победители пар выходят в «Финал четырех» турнира, который состоится на финише сезона. А чемпионат Беларуси для «Березины» возобновится уже в феврале.