Домой В регионе В первом полуфинале проиграли, но лидеру забили

В первом полуфинале проиграли, но лидеру забили

«Бобруйчанка» – «Динамо-БГУФК» Минск – 1:5 (0:5).

17 июля в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала единоличного лидера чемпионата страны – столичное «Динамо-БГУФК». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Т.Гавриленя (Кучинская, 85), Метиефанг, Васильева, Луцкевич / О.Гавриленя (к), Бузинова, Кунцевич (Бондарева, 38), Иванова (Пехота, 81)/ Чинонайрем, Храмко (Шпак, 61).

В этой игре по разным причинам не приняли участие лидеры хозяек Анисковцева, Горбунова и Шляхтина, зато в их составе с первых минут дебютировали сразу две футболистки – 21-летняя полузащитница Арина Иванова, вернувшаяся во время пандемии с «легионерских хлебов» из Польши и Италии, и 20-летняя нигерийская нападающая Маклинз Чинонайрем.

«Бобруйчанка» «Динамо-БГУФК»
Виктория Шахрай пытается заблокировать удар Маклинз Чинонайрем
женский футбол
Дарья Храмко пасом отправляет в прорыв Арину Иванову

Наша команда стартовала довольно резво, заработав в дебюте поединка несколько «стандартов» на чужой половине поля. Однако счет уже на 11-й минуте открыли гостьи: нелепым промахом в центре поля Луцкевич воспользовалась «динамовка» Линник, низом поразившая дальний угол. Вслед за этим в ворота влетели еще три мяча – от буркинийки Симпоре, воспитанницы бобруйского футбола Шуппо и Пилипенко. Разгром на 35-й минуте довершила Линник, оформившая дубль.

футбол
Татьяна Маховская в очередной раз спасает свои ворота
футбол
Юлия Слесарчик прерывает передачу Ольги Гаврилени
Екатерина Луцкевич наносит удар по воротам «Динамо-БГУФК»

Голевое пиршество минчанок после перерыва прекратилось, хотя несколько опасных моментов у ворот Маховской, они все же создали. Однако выручила наш вратарь… Где-то минут за 15 до окончания матча, когда «студентки» произвели уже все замены, поле из-за травмы вынуждена была покинуть камерунка Дабда, и «Динамо» осталось вдесятером. Большинством умело воспользовались хозяйки, и Бондарева вывела Чинонайрем на рандеву с вратарем, которую дебютантка успешно «размочила» – 1:5 (Чинонайрем, 84).

Американка Абигейл Нола-Мари Смолл
Американка Абигейл Нола-Мари Смолл блокирует удар нигерийки Маклинз Чинонайрем… Обе — дебютантки

Любопытно, что гол, пропущенный гол от нигерийки, оказался для столичной дружины лишь вторым (!) в сезоне – в Кубке она до этого не пропускала, а в первенстве – лишь однажды – от команды «Минск»… Ответные полуфинальные кубковые встречи пройдут в августе.

А уже завтра, 21 июля «Бобруйчанка» проведет игру чемпионата Беларуси – и снова дома. На стадионе имени Александра Прокопенко в 19.00 наши землячки примут БОЦОР из Бреста.