Домой Спорт В первом матче — поражение

В первом матче — поражение

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Лишь раз в этом матче бобруйчане праздновали свой успех.

«Динамо-Шинник» «Юность» Минск 1:2 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

В последний день марта бобруйское «Динамо-Шинник» принимало на своей площадке минскую «Юность» в первом из двух матчей турнира плей-аут чемпионата МХЛ-2011/12. Вот в каком составе бобруйчане выходили на лед в этот день: Шелепнев; Невзоров Макрицкий, Дунаев Парфеевец (к) Агеенко; Андрейчиков Зозон, Левко Самохин Елисеенко; Денскевич Шарапов, Хузеев Мохорев Печур; Хвощинский Котковец Кашевич; Бучкин.

Соперники начали встречу, как бы, нехотя, и первый период закономерно завершился нулевой ничьей. Впрочем, за две минуты до сирены шанс открыть счет представился минчанину Каскову, однако тот не реализовал буллит, назначенный за подножку от Парфеевца. Лишь пропущенная на 3-й минуте второго игрового отрезка шайба несколько пробудила «шинников». Тем понадобилось лишь две минуты для того, чтобы восстановить статус-кво: Агеенко повторным броском с «пятачка» уравнял результат. На этом голевой запал белорусских команд иссяк и третий период, и 10-минутный овертайм взятий ворот не принесли. Туго шли у земляков и послематчевые буллиты: начальные 6 попыток оказались «сухими». Лишь в дополнительных последовательно отличились Ревенко и Самохин. Затем Фомину удалось пробить Шелепнева, а вот Мохореву переиграть Бородулю оказалось не по силам. Итог поражение хозяев льда по буллитам 1:2 (Агеенко, 25).

Этот проигрыш принес нашей команде 94-е очко в 65-ти сыгранных поединках. Правда, и столь скудные очковые приобретения в последних играх позволяют бобруйской дружине оставаться во главе турнирной таблицы плей-аут.
Повторный матч с этим же противником «Динамо-Шинник» проведет уже завтра, 1 апреля. Начало игры в 13.30.