Домой Спорт В овертайме вырвали долгожданную победу

В овертайме вырвали долгожданную победу

Фото Владимира ШАРНИКОВА,Фото Владимира ШАРНИКОВА,

«Динамо-Шинник» — ХК МВД Москва — 4:3 (ОТ) (2:1, 0:1, 1:1, 1:0)
14 сентября бобруйское «Динамо-Шинник» принимало в повторном матче первенства Молодежной хоккейной лиги московский ХК МВД. В этой встрече, как и во второй игре против «Атлантов», бобруйчане смогли рассчитывать на помощь Яна Шелепнева и Евгения Ногачева, прибывших из минского «Динамо». Случились и другие изменения в составе «шинников», по сравнению с четверговым поединком: Шелепнев (58.00- 59.13); Ермачков — Андрейчиков, Левко — Мохорев — Лопачук; Ногачев — Невзоров, Дунаев — Макрицкий — Агеенко (к); Зозон — Знахаренко, Шантыка — Горбунов — Левша; Амброжейчик — Дриндрожик — Логунов; Достанко.
А вот, сами матчи были похожи, как братья-близнецы: аналогичный дебют с быстрой шайбой в большинстве, такое же постоянное доминирование и давление хозяев с градом шайб в сторону ворот россиян. Разница лишь в том, что перевес бросков в створ был у белорусов не почти двукратным, как накануне, а более чем троекратным (!) — 73:23. Возможно, именно это количество и позволило, наконец, добиться качества — долгожданных очковых приобретений в на полном «безрыбьи» нынешней домашней серии.
Впрочем, этих самых очков могло и должно быть не пара, а тройка, будь хоть немного рачительнее в атаке и не столь небрежны в обороне бобруйчане. Да, и после того, как Дунаев в невероятной толчее протолкнул шайбу в ворота гостей и спас свою команду от поражения, «зубрята» обязаны были не доводить дело до овертайма. Ведь в их распоряжении оставалось 47 секунд игры в формате 5 на 3. В эти минуты москвичи, несогласные с решением засчитать гол, понабирались матч-штрафов за оскорбление судьи, даже после видеопросмотра им эпизода. Да и вообще, минут пять «милиционеры» не собирались продолжать матч, удалившись на свою скамейку, однако во избежание скандала все же возобновили игру…
В итоге на 4-й минуте дополнительного отрезка Левко удалось-таки нанести разящий бросок — 4:3 (Дунаев, 2, 60, Лопачук, 3, Левша, 36). После восьми туров бобруйские хоккеисты с шестью набранными очками (при разнице шайб 21-29) занимают в турнирной таблице Западной конференции 15-е место.