Домой Спорт В гостях взяли реванш

В гостях взяли реванш

«Химик-СКА» Новополоцк — «Динамо» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

22 октября бобруйское «Динамо» в матче чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой играло в Новополоцке с местным «Химиком-СКА».

Игра получилась скудной на голы (в каждом из периодов было заброшено лишь по одной шайбе), но оказалась победной для гостей. У «бело-голубых» отличились форварды: счет на девятой минуте встречи открыл выздоровевший Коташенко, а в дебюте второй трети Бобко удвоил перевес.

Несмотря на то, что бобруйские хоккеисты часто наказывались двухминутными штрафами, хозяева площадки лишь в ходе 12-го удаления противника смогли реализовать большинство.

Случилось это уже на падающем флажке поединка, да и то, в тот момент, когда новополочане играли вшестером против троих полевых игроков динамовцев.

Впрочем, уже через три секунды финальная сирена оповестила о четвертой победе бобруйчан в Экстралиге — 2:1 (Коташенко, 9, Бобко, 23). Этим выигрышем наша команда взяла реванш у «химиков» за два поражения на своем льду — в играх на Кубок и в чемпионате…

Третий матч кряду одним из лучших в составе «зубрят» оказывается вратарь, несмотря на то, что, на сей раз, последний рубеж обороны защищал не Кульбаков, а Вербицкий. Армейцы хоть и проиграли, но тревожили голкипера чаще, чем это делали их соперники.

Победа в этом поединке позволила «Динамо» с 13-ю набранными очками подняться на девятое место в турнирной таблице первенства.