Домой Спорт В гостях разгромили призера

В гостях разгромили призера

«Городничанка» Гродно — «Березина» — 21:34 (11:16)

В девятом туре чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» играла 21 ноября на выезде. В Гродно нашу дружину принимал бронзовый призер прошлогоднего первенства — местная «Городничанка», заметно омолодившая в этом сезоне свои ряды.

Уже первый тайм, который бобруйчанки выиграли у хозяек площадки с перевесом в 5 мячей, подарил надежду на благоприятный итоговый исход. После перерыва гостьи не только сохранили, но и приумножили свое превосходство, сделав результат разгромным — 21:34 (Ветрова — 9, Смолоногова — 8, Синякова — 5, Ридевская, Юшкевич — по 4). Победа над призером чемпионата стала для наших землячек второй в этом сезоне, правда, в первом круге их преимущество в счете было гораздо скромнее — 24:21.

Самой результативной в составе победительниц, на сей раз, была Виктория Ветрова, проведшая 9 голов. На счету нашего лучшего снайпера Натальи Смолоноговой 8 взятий чужих ворот. Она провела уже 68 голов по итогам шести встреч. Список же голеадоров первенства, по-прежнему, уверенно возглавляет Елена Алексиюк из брестской «Виктории-Берестье» — 94 мяча. Бобруйчанка находится здесь на втором месте.

Несмотря на вторую победу над гродненчанками, «Березина» отстает от них на одно очко. После девяти туров с девятью набранными очками наша команда по-прежнему располагается на 5-м месте в турнирной таблице чемпионата страны.