Домой Спорт В гостях получилось удачнее

В гостях получилось удачнее

«Днепр» Могилев — «Белшина» — 0:1 (0:0)
21 апреля в матче пятого тура чемпионата Беларуси по футболу бобруйская «Белшина» играла в Могилеве, где ее принимал местный «Днепр». Стартовый состав бобруйчан немного изменился по сравнению с недавней «домашней» встречей с «Минском» на поле все того же могилевского «Спартака»: Гущенко / Шагойко (к), Вылканов, Горбачев, Климович / Воронков, Милько / Гордейчук, Зейналов (Сорокин, 82), Терещенко (Богунов, 68) / Васин (Гаврюшко, 39).
Вновь игра изобиловала большим количеством технического брака, что отчасти оправдывается состоянием газона в областном центре. Бобруйчане больше владели мячом и игровой инициативой, но опасные моменты редко возникали у ворот соперников. Любопытно, что у хозяев поля впереди были наиболее активны недавние белшиновцы — Былина, Ковб и Булыга, а позже и вышедший на замену Лисовой. Очень старался в атаке и Черных, кстати, также пробовавший свои силы в тренировочном лагере бобруйской команды в прошлое межсезонье. Булыга, так вовсе дважды (в каждом из таймов) по-настоящему простил недавних партнеров, оказавшись в убойных позициях.
У приезжей команды шансы открыть счет имели форварды Васин и заменивший его еще в первом тайме Гаврюшко. Эта замена, а еще в большей степени две другие (во второй половине второго тайма) оживили наступательные действия «шинников». Так что, пушечный выстрел Милько метров с 20-ти под перекладину на 84-й минуте был не только неотразим, но и вполне логичен. В оставшиеся до конца поединка минуты днепровцы имели «полумоменты», чтобы сравнять счет, но ими не воспользовались. В итоге, минимальная выездная победа нашей команды — 1:0.
Выигрыш в гостях позволил «Белшине» набрать 8 очков и переместиться с 8-го на 4-е место в турнирной таблице первенства. 27 апреля в шестом туре большой футбол наконец-то приходит и в Бобруйск. В 17.00 на стадионе «Спартак» наши земляки принимают новополоцкий «Нафтан».
Пресс-конференция
Александр СЕДНЕВ (Белшина):
— Очень тяжелый матч. Может быть, он был не совсем интересный в плане игровой стройности, но был бескомпромиссным. Моментов для взятия ворот было немного. У нас получилось одни из таких моментов исполнить. Поэтому очень благодарю своих футболистов за победу! Она для нас была сверхважная в плане стратегии… Мне очень приятно окунуться в футбольную атмосферу, которая создана здесь. Завидуем, и надеемся, что скоро вернемся в Бобруйск, и будем выступать перед своими болельщиками.
Вячеслав ГЕРАЩЕНКО (Днепр):
— Считаю, что матч был приблизительно равный. Несколько шансов у нас было, несколько у соперника. Так вышло, что они свой момент использовали… Спасибо фанатам за поддержку! Чемпионат продолжается. Будем стараться набирать очки в остальных матчах.