13 марта в городском парке культуры и отдыха пройдет Масленица. Проводы зимы начнутся в 12.00. За час до начала народных гуляний заработают все аттракционы.
В этот день бобруйчан ждут традиционное развлечение – лазанье по столбу за масленичным петухом, а также игры и забавы: например, бег в мешках, метание картошки и перетягивание каната.
На двух сценических площадках выступят художественные коллективы Бобруйска и Бобруйского района. В парке будут представлены различные выставки и экспозиции, в том числе пожарной техники.
Широко развернется торговля, планируется работа более 30 объектов. Центральным событием праздника станет сжигание масленичного чучела и файер-шоу. Завершатся народные гуляния в 17.00.
Виктория Виноградова