«Ислочь» Минский р-н – «Белшина» – 2:0 (0:0).

«Локомотив» Гомель – «Белшина» – 1:0 (0:0).

«Белшина» – «Спутник» Речица – 3:2 (3:2).

«Белшина» – «Муром» – 2:2 (1:0).

Футболисты бобруйской «Белшины» продолжают подготовку к новому сезону – уже под руководством нового главного тренера – Виталия Павлова, который 17 февраля подписал контракт с клубом. Напомню, Виталий Геннадьевич прежде работал тренером в нашем клубе – с 2010 по 2016 гг. (последние полсезона – в качестве главкома), а в бытность игроком выступал за бобруйские команды.

С момента назначения бобруйчане успели сыграть четыре контрольных матча.

В первом из них команда высшего белорусского дивизиона – столичная «Ислочь» – принимала наших земляков. При равной игре (что объективно отразил нулевой ничейный счет первого тайма), хозяева поля после перерыва все же сумели за счет более высокого уровня мастерства и сыгранности провести два безответных мяча – 2:0.

21 февраля наша команда посетила Гомель, где встретилась с местным «Локомотивом», с которым будет соперничать в грядущем турнире первой лиги. Поединок, проходивший в футбольном манеже, завершился минимальной победой хозяев поля. Несмотря на игровое преимущество гостей, «железнодорожники» провели единственный гол во втором тайме со «второго этажа» после розыгрыша углового.

«Белшина» – «Спутник» Речица. Рамазан Исаев забил мячи в двух последних спаррингах

Следующие два спарринга «белшиновцев» прошли уже дома – на искусственном газоне стадиона им. Александра Прокопенко. 24 февраля снова соперником бобруйской дружины стала команда с Гомельщины, на сей раз, представитель высшей лиги – речицкий «Спутник». Все пять мячей соперники забили в первом тайме, причем, хозяева – на один больше. После того, как они открыли счет, им пришлось отыгрываться и добывать первую в межсезонье волевую победу – 3:2 (Русак, 17, Исаев, 33, Скворчевский, 45).

«Белшина» – «Муром». С мячом автор второго гола в ворота россиян – Эдуард Гулиев

Спустя три дня «шинники» сыграли свой первый (и, скорее всего, единственный) в ходе предсезонный подготовки международный поединок – с российским «Муромом». Эта команда проводила у нас учебно-тренировочный сбор и вполне освоилась на нашем газоне. Так что, пропустив еще до перерыва гол от Исаева, россияне после антракта забили с игры и реализовали пенальти, что позволило им вырвать ничью со счетом 2:2 (Исаев, Гулиев).

Заключительную стадию подготовки к сезону «Белшина» продолжит также дома. А очередную товарищескую встречу в рамках нее бобруйская команда проведет в областном центре – с местным «Днепром».