Минздрав повысил цены на услуги стоматологов, прохождение осмотров, а также лучевую, ультразвуковую и иную диагностику.
Платные услуги государственной медицины стали дороже в среднем на 25−30 %.Теперь стоматологическое обследование при первичном обращении будет стоить до 42 тысяч рублей (раньше — 33 тысячи, то есть цена услуги выросла на 27 %).
Флюорография теперь будет стоить от 22 до 33 тысяч рублей (раньше — от 17 до 26 тысяч, рост на 30 %).
Магнитно-резонансную томографию головного мозга можно сделать за 183−673 тысячи (раньше — 145−532 тысячи, цена выросла на 26 %), а ультразвуковое исследование органов брюшной полости — за 29−140 тысяч (раньше — 23−111 тысяч).
Электрокардиограмма тоже стала дороже. За нее надо будет заплатить 29 тысяч рублей (раньше — 23 тысячи).
Повысились цены и на лабораторные услуги. Больше придется теперь и за обязательные и профилактические медицинские осмотры. Все эти услуги выросли в цене на 23−29 %.
Подготовила Виктория Виноградова