Домой Спорт Уверенное начало домашней серии

Уверенное начало домашней серии

У борта - Даниил Малык и Иван Рыбчик.У борта — Даниил Малык и Иван Рыбчик.
Партнеры поздравляют Алексея Шантыку с 3-й заброшенной шайбой.Партнеры поздравляют Алексея Шантыку с 3-й заброшенной шайбой.
Питерцы берут в Питерцы берут в «коробочку» Александра Пастухова.

«Динамо-Шинник» — «Динамо» Санкт-Петербург — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)

16 ноября в матче регулярного чемпионата МХЛ бобруйское «Динамо-Шинник» принимало своих одноклубников из санкт-петербургского «Динамо». Вот в каком составе хозяев площадки вышли на эту игру: Козловский; Устиненко — Бокун, Мисников — Фадеев — А.Буйницкий; Марцуль — Гончаров, Рыбчик (к) — Варивончик — Шантыка; Клявзо — Силик, Пастухов — Воронов — Е.Кунцевич; Логвинюк — Новик — Цыплаков; Сушко.

Встреча началась размеренно, обе команды, в первую очередь, предпочли обезопасить свои тылы, но все равно опасные моменты возникали у тех и других ворот. Постепенно инициатива оказалась в руках у бобруйчан, создавших несколько острейших эпизодов у владений гостей, однако и они дважды в первом периоде по-настоящему «простили» нас.

Нули на табло ликвидировали россияне, проведя с «пятачка» довольно быстрый гол на второй минуте после перерыва. Белорусы могли ответить уже через минуту, но Артур Буйницкий не реализовал буллит. Впрочем, ближе к экватору поединка «шинники» отыгрались, когда Варивончик вывел точным пасом Шантыку, выбежавшего со скамейки штрафников, на рандеву с Синягиным. Мощным щелчком форвард просто прошил питерского голкипера — шайба влетела в нижний угол ворот.

Однако основные события произошли в заключительной трети, которую «зубрята» провели отменно. Их превосходство в этом игровом отрезке ярко иллюстрирует соотношение бросков в створ — 15:2… Наши земляки очень агрессивно начали третий период и забросили «шайбу из раздевалки» — уже на 24-й секунде. Мощным броском от синей линии реабилитировался за промах в первой трети Артур Буйницкий. А окончательный результат установил разошедшийся Шантыка, который оформил хет-трик. Вначале Алексей броском сходу реализовал большинство, а уже в концовке подсуетился на «пятаке», сделав счет 4:1 (Шантыка, 29, 43, 59, А.Буйницкий, 41).

Эта победа стала для нашей командой 10-й чистой в первенстве. После нее «Динамо-Шинник» набрало 43 балла в 27-ми сыгранных матчах, вернувшись на четвертую строку дивизиона «Северо-Запад» и седьмое место в Западной конференции.

Домашняя серия продолжится повторной встречей на «Бобруйск-Арене» с этим же соперником уже сегодня. Начало игры — в 18.30.