Уверенная победа над юниорками

«Бобруйчанка» – Беларусь (U-19) – 3:0 (1:0).

19 июня на стадионе имени Александра Прокопенко «Бобруйчанка» принимала юниорскую сборную Беларуси (U-19) в матче чемпионате Беларуси по футболу среди женских команд. Главком бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Фалей / Кучинская (к), Отуве, Ласточкина, Катроша (Пехота, 81) / Горбунова (Шпак, 81), Колтович (Храмко, 46) / О.Гавриленя, Эмуобор, Т.Гавриленя / Вабеуа. Последняя – 18-летняя камерунская нападающая – дебютировала в составе нашей команды.

«Бобруйчанка»
Борьбу Марии Чинкиной навязывает дебютантка «Бобруйчанки» — Джиатио Доли Диана Вабеуа
С мячом — капитан команды и автор первого гола Екатерина Кучинская

Хозяйки поля быстро открыли счет – уже на пятой минуте встречи после розыгрыша углового Эмуобор головой сбросила мяч под удар Кучинской, и капитан неотразимо пробила в нижний угол ворот. Как минимум еще трижды до перерыва бобруйские футболистки могли увеличить результат, но той же Кучинской, Отуве и Татьяне Гаврилене не хватало точности или силы удара. У гостий наиболее реальный шанс отыграться случился в середине тайма, но Евзрезова ударом издали угодила в штангу.

К воротам рвется автор голевой передачи и третьего гола Татьяна Гавриленя
Прешес Эмуобор прессингует Яну Домин
Джиатио Доли Диана Вабеуа вступает в борьбу за мяч с Анной Мухой

После антракта преимущество бобруйской дружины стало более очевидным. Однако сестры Гаврилени, Храмко, Вабеуа и Горбунова свои шансы упустили. Лишь Храмко на экваторе второй половины игры удвоила счет после паса Татьяны Гаврилени. А спустя четыре минуты ассистентка уже сама отличилась после классной передачи Эмуобор, выведшей ее на рандеву с голкипером Залетовой. Еще однажды на помощь хозяйкам пришел каркас ворот (на сей раз, перекладина), но счет не изменился – 3:0 (Кучинская, 5, Храмко, 68, Т.Гавриленя, 72).

Это – хороший итоговый результат для наших землячек, учитывая, что в первом круге соперники в Минске сыграли вничью. Крупная победа позволила «Бобруйчанке» произвести рокировку с поверженным противником и с 13-ю набранными очками подняться в турнирной таблице первенства страны с седьмого на шестое место.