Домой Спорт Уверенная победа над аутсайдером

Уверенная победа над аутсайдером

«Кировск-ДЮСШ» — «Рудаково» Витебский р-н — 6:3 (4:1)
10 ноября в матче 9-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» принимал в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» записного аутсайдера турнира — «Рудаково» из Витебского района. Гости сражались отчаянно, но верх взяли командные опыт и мастерство кировчан. Впрочем, и у них в этот день впервые играла третья четверка полевых футболистов, целиком состоящая из молодых игроков. На ее счету даже — один из шести голов.
Решающим отрезком встречи стала середина первого тайма, когда хозяева забили три мяча кряду. Доминировали победители на площадке вплоть до дебюта второго игрового отрезка, когда Ивченко оформил хет-трик. После этого игровая инициатива перешла к представителям Витебщины. И моментов для того, чтобы выправить положение у приезжей команды было, хоть отбавляй. Чего стоят, хотя бы два попадания в штанги и нереализованный 10-метровый штрафной удар на последней минуте поединка. Впрочем, тут же они провели гол с игры, установив окончательный счет — 6:3 (Ивченко, 8, 13, 21, Матвеев, 13, Кузьменок, 18, Соловянчик, 36).
Алексей Ивченко по-прежнему возглавляет список бомбардиров с 15-ю голами, хотя этот показатель мог быть и выше, но во втором тайме форвард дважды в течение нескольких секунд «проверял прочность» боковых стоек ворот. Победа никак не повлияла на турнирное положение «Кировск-ДЮСШ». С 13-ю набранными очками команда занимает девятое место в таблице первенства.