Домой Спорт Утренний «сухарик» для «тигров»

Утренний «сухарик» для «тигров»

«Динамо-Шинник» — «Амурские Тигры» Хабаровск — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

14 февраля, в стартовом матче своей последней выездной серии в регулярном чемпионате МХЛ, бобруйское «Динамо-Шинник» играло с хабаровскими «Амурскими Тиграми».

Учитывая большую разницу в часовых поясах, встреча началась необычайно рано по белорусскому времени — в шесть часов утра. Кроме того, бобруйчане испытывали очередные кадровые потери в линии атаки, лишившись ее лидеров: вновь в минское «Динамо» командирован Дмитрий Буйницкий, а Алексей Шантыка отбывал одноматчевую дисквалификацию. Несмотря на это гости провели игру очень собранно и добились «сухой» победы.

Главными героями поединка стали вратари соперников, много раз выручавшие свои команды. Разница лишь в том, что белорус Козловский оставил свои ворота «на замке», а россиянин Боярчук трижды капитулировал.

После того, как первая треть закончилась безголевой ничьей, Воронов на старте второго периода результативно использовал большинство. Он же повторил свой успех в дебюте третьего игрового отрезка, вновь реализовав численное превосходство.

Точку в матче за шесть минут до его окончания поставил Цыплаков, отличившийся уже в равных составах — 0:3 (Воронов, 25, 44, Цыплаков, 54). Помимо Козловского и Воронова у «шинников» имеется еще один отличник — Карабань, ставший голевым ассистентом при всех взятиях ворот.

Выигрыш позволил «Динамо-Шиннику» улучшить свое положение в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад». Наш клуб имеет в своей копилке 76 набранных баллов после 51-й сыгранной встречи. Это позволило бобруйской команде подняться на четвертое место в дивизионе по показателю соотношения количества набранных очков к общему количеству сыгранных матчей.