Домой Спорт Утешились победой над казахами

Утешились победой над казахами

«Снежные Барсы» (Астана, Казахстан) — «Динамо» — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

В завершение Кубка мира среди молодежных клубных команд хоккеисты бобруйского «Динамо» из российского Нижнего Тагила перебрались в Верхнюю Пышму. Там 29 августа они сыграли заключительный матч турнира — против казахстанских «Снежных Барсов». Это была утешительная встреча за седьмое место неудачников групповой стадии.

Бобруйчане провели ее собранно и добились единственной на Урале победы со счетом 2:0 (Мисников, 22, Колышкин, 52). Разумеется, поединок стал единственным «сухим» для бобруйских вратарей: на последнем рубеже хорош был Кульбаков, совершивший 39 сэйвов.

Первый период прошел без заброшенных шайб, а старт второго остался за активными белорусами, что вылилось в гол. На 22-й минуте игры отличился форвард Астанков, а ровно через полчаса «динамовцы» удвоили результат, реализовав большинство.

В концовке «барсы» заменили вратаря шестым полевым игроком, но вернуть матчу интригу так и не смогли.

Таким образом, наша дружина заняла седьмое место на Кубка мира. А почетный трофей достался шведскому «Юргордену», минимально одолевшему в финальной встрече российскую «Чайку».

Теперь бобруйское «Динамо» ожидает дебют в Экстралиге белорусского чемпионата, где все уже будет по-взрослому!.. В первом туре «зубрята» встретятся 3 сентября в Гомеле с одноименным городу клубом.