Домой Спорт Уступили в гостях чемпиону

Уступили в гостях чемпиону

«Шахтер» Солигорск — «Динамо» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).

17 сентября бобруйское «Динамо» в пятом туре чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой совершило визит в гости к чемпиону Беларуси — солигорскому «Шахтеру».

Бобруйчане оказали достойное сопротивление одному из фаворитов Экстралиги, правда, о победе вряд ли помышляли. Хотя бы потому, что нахватали множество удалений, проведя в боксе для штрафников более периода. Разумеется, с таким количеством штрафа мечтать об очках в поединке с действующим чемпионом, да еще на его льду — не приходится.

Первые две шайбы хозяева площадки провели в каждом из периодов, реализовав большинство. Юные «динамовцы» попытались было вернуть матчу интригу на старте третьего игрового отрезка, благодаря голу Веремьева. Однако последовала серия новых нарушений и, как следствие, «горняки» вновь вернули себе комфортный перевес в две шайбы.

Встреча так из закончилась со счетом 3:1 (Веремьев, 43). У победителей лучшими игроками были названы форвард Левша, на счету которого гол и передача, а также — вратарь Малютин. В составе гостей лучшим также был признан голкипер — Кульбаков, совершивший в игре 32 сэйва.

Очередное поражение подвинуло «Динамо» на десятое место в турнирной таблице первенства. В активе у «зубрят» по-прежнему три набранных очка после пяти сыгранных матчей. Теперь 19 сентября их ожидает очередной выезд — в Молодечно — на «динамовское дерби» с местными одноклубниками.

Вполне возможно, что этот матч станет последним на динамовском мостике для главного тренера бобруйчан и молодежной сборной Беларуси Павла Перепехина. Слухи о его неожиданной и малопонятной отставке, похоже, обретают плоть факта.