Домой Спорт Уступили в четвертый раз

Уступили в четвертый раз

«Виктория-Берестье» Брест — «Березина» — 33:25 (18:11)

Еще одна бобруйская команда неудачно сыграла 4 апреля в Бресте.

«Березина» в рамках чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд встречалась с местной «Викторией-Берестье». Поражение от соседок в таблице для бобруйчанок стало уже четвертым в турнире…

Хозяйки площадки уже в первом тайме сделали весомую заявку на общий успех, поведя с разницей в 7 мячей. После перерыва брестчанки увеличили свой отрыв на один гол, доведя результат до 33:25 (Смолоногова — 8, Юшкевич — 7, Кохно — 5).

Как и во всех последних матчах, Наталья Смолоногова вновь стала самой результативной в нашей команде. Это позволило ей записать в свой актив уже 110 голов в первенстве и расположиться на 4-м месте в списке голеадоров турнира. Ее подруга по команде Марта Кохно, идущая в снайперской гонке на третье месте, имеет на своем счету на 7 мячей больше. Лидером же реестра лучших бомбардиров, как и прежде, остается гандболистка брестской дружины Ирина Тризна, которая в этой игре отметилась пятью взятиями ворот и довела свои показатели до 145-ти голов.

В турнирной таблице чемпионата страны «Березина» с 6-ю набранными очками по-прежнему располагается на 5-м месте.