Домой Видео Уступили, но сыграли очень достойно

Уступили, но сыграли очень достойно

«Меркурий-ГТК» Брест – «Бобруйск» – 3:1 (1:1).

22 февраля в Минске состоялась финальная игра Кубка Беларуси по футзалу. На площадке столичного спорткомплекса «Уручье» в решающем поединке за почетный трофей «Бобруйск» встречался с брестским «Меркурием». Матч выдался интересным и захватывающим!..

Вот каким был состав бобруйской команды: Лебедев, Соловянчик – Стрельцов – Киселев – Каратченя (к), Кохно – Матвеев – Саплин – Крук. В запасе остались вратарь Горелик, полевые игроки Литвинко и Никонов.

Наши земляки на шестой минуте встречи вышли вперед усилиями Валерия Соловянчика, «обокравшего» на своей половине соперника и убежавшего на рандеву с вратарем. Однако через семь минут брестчанин Игорь Постник восстановил равновесие в счете, замкнув стремительную атаку, также возникшую после потери мяча на чужой половине площадки.

Вскоре после начала второго тайма таможенники уже были впереди, вновь воспользовавшись оплошностью противника: бобруйский голкипер Денис Лебедев неудачно ввел рукой мяч в игру, а затем не сумел справиться с несильным ударом. Второй гол у «служивых» провел Константин Тюрин.

Пропустив мяч, бобруйчане собрались и вскоре бросились отыгрываться. Как и в первом игровом отрезке, они много раз могли добиться успеха, но на последнем рубеже обороны отлично сыграл ветеран брестской дружины 44-летний Дмитрий Вирко. Пять-шесть его сэйвов стали украшением матча.

Менее чем за три минуты до окончания второго тайма «горожане» взяли тайм-аут, после чего выпустили «гонялу» – вратарскую майку надел Александр Матвеев. Но это не спасло – все вопросы по поводу победителя на последней минуте снял капитан брестчан Алексей Наливайко, забивший третий мяч, практически, в пустые ворота – 3:1 (Соловянчик, 6).

Брестский «Меркурий-ГТК» во второй раз стал обладателем Кубка страны, повторив свой успех десятилетней давности. Лучшим игроком в составе победителя назван вратарь Дмитрий Вирко, у побежденных – его тезка – Крук.

Таможенники награждены кубком и золотыми медалями. Финалисты турнира также получили в подарок кубок и серебряные награды.

Минск, финальная игра, Кубок Беларуси, футзал, "Меркурий-ГТК", "Бобруйск"
Таможенник пытается прервать отрыв Александра Матвеева.