Домой Спорт Уступили на «падающем флажке»

Уступили на «падающем флажке»

«Кировск-ДЮСШ» — «Гранит» Микашевичи — 1:2 (1:1)

24 ноября в матче 11-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» принимал в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» микашевичский «Гранит». Хозяева вышли на площадку далеко не в оптимальном составе, так, отсутствовали опытные Соловянчик, Бокач и Пирожник. Тем не менее, им довольно быстро удалось открыть счет: на 2-й минуте отличился Матвеев. При этом первые 10 минут выдались весьма нервными — соперники умудрились за это время схлопотать 5 желтых карточек. Однако бурный старт не получил продолжения и, вообще, эта встреча была абсолютно нетипичной для кировчан, которые, как правило, немало забивают, но и много пропускают сами… Ничейный счет установился на 16-й минуте и держался вплоть до заключительной минуты игры. Лишь на «падающем флажке» Михлюку удался удар со средней дистанции, который позволил ему оформить дубль и добыть для своей команды волевую победу. Хозяева же, свои многочисленные голевые шансы во втором тайме растранжирили. Итог поединка — 1:2 (Матвеев, 2).

С 13-ю набранными очками кировчане остались на десятом месте в турнирной таблице первенства. Лучший снайпер турнира Алексей Ивченко не отличился в этот раз, чем воспользовался форвард минского «Дорожника» Евгений Дунаев и догнал нашего земляка. Теперь с 16-ю голами оба возглавляют список бомбардиров чемпионата.