Домой Спорт Уступили дома аутсайдеру

Уступили дома аутсайдеру

«Кировск-Белшина» «Базар» Лунинец 7:10 (2:5)

17 марта в 22-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» «Кировск-Белшина» принимала одного из аутсайдеров турнира лунинецкий «Базар». Гости с самого начала ушли в отрыв, забив к 8-й минуте два безответных мяча. И хоть Матвеев на 10-й минуте сократил счет, лунинчане вновь восстановили перевес в два гола и до конца матча ближе этого расстояния хозяев площадки уже не подпускали. Первый тайм приезжая команда выиграла с разницей в три мяча 5:2.

После перерыва «шинники» предприняли несколько отчаянных попыток погони, но тщетно. «Базар» свои моменты не думал разбазаривать, а собирал по крупицам. Молниеносные контратаки и розыгрыши «стандартов» по-прежнему приносили им результат, притом, что кировчане беспрестанно наседали на ворота противника. Все на что сподобились наши футболисты свести второй тайм вничью, хотя, могли бы выиграть и избежать поражения с двузначным результатом, не прогляди судьи на последней минуте очевидный фол со стороны игрока из Лунинца. Итоговый счет оказался неутешительным для местных болельщиков 7:10 (Матвеев, 10, 29, Ивченко, 20, 40, Мигас, 29, Мартюченко, 33, Семериков, 33).

Второе поражение кряду не повлияло на турнирное положение «Кировск-Белшины». После 20-ти сыгранных поединков в активе нашей команды осталось 30 набранных очков. Пока она, по-прежнему, находится на 5-м месте в турнирной таблице чемпионата. Алексей Ивченко, доведя свои показатели до 32-х голов, укрепил лидирующие позиции в списке лучших снайперов турнира. Голевой дубль Александра Матвеева позволил ему с 22-ю забитыми мячами войти в тройку лидеров бомбардирского реестра.