Домой Спорт Уступили чемпиону

Уступили чемпиону

«Минск» – «Бобруйчанка» – 2:0 (0:0).

7 мая футболистки «Бобруйчанки» провели матч пятого тура чемпионата Беларуси среди женских команд. Бобруйчанки играли на выезде с чемпионом и лидером нынешнего первенства – ФК «Минск».

На игру в столице главный тренер Николай Касаткин выставил следующий состав: Власова (Новикова, 46) / Клыковская, В. Крылова, Белова (к) (Кучинская, 53), Манжук / Бузинова, Васильева / Логинова, Дубовик (Новик, 60), Мигель (Малиновская, 46) / Краснова.

Как и ожидалось, встреча прошла при доминировании хозяек поля. Правда, в первом тайме отличиться им так и не удалось, да и соорудить голевых моментов – также. А вот, у гостий в одной из контратак случился эпизод, вполне претендовавший на назначение пенальти. Однако рефери матча Евгений Соколовский предпочел не увидеть нарушения правил в минской штрафной…

Минчанки открыли счет на 56-й минуте после ошибки вышедшей на замену Новиковой. Многоопытный бобруйский вратарь после несложного дальнего удара отбила мяч перед собой, а набежавшая Слесарчик расстреляла рамку. Спустя еще одиннадцать камерунка Нго Мбелек удвоила результат, а заодно поставила точку в этом поединке – 2:0.

После гостевого поражения «Бобруйчанка» с тремя набранными очками осталась на пятом месте в турнирной таблице чемпионата. 14 мая в шестом туре наша команда принимает на стадионе имени А. Прокопенко еще одну столичную дружину – РГУОР.