Домой Спорт Уступаем только по разнице мячей

Уступаем только по разнице мячей

Фото автора. Удар наносит автор голевого дубля Мария Бузунова.

«Гомель-СДЮШОР-8» — «Бобруйчанка» — 0:5 (0:4)
5 июня футболистки «Бобруйчанки» в матче чемпионата Беларуси среди женских команд играла на выезде. В Гомеле их принимал местный «Гомель-СДЮШОР-8». Бобруйчанки оказались намного сильнее, проведя в ворота хозяек поля уже в первом тайме 4 безответных гола. Еще с пяток верных моментов гостьи упустили после перерыва, а свое преимущество лишь однажды воплотили в забитый мяч. Таком образом, встреча закончилась со счетом 0:5 (Бузунова, 18, 43 (оба — с пенальти), Логинова, 28, Асташева, 29, Лученок, 77).
Победа позволила бобруйчанкам увеличить количество набранных в первенстве очков до 23-х и сравняться с возглавляющим турнирную таблицу ФК «Минск». Однако наши землячки остаются на втором месте — из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей. Злую шутку сыграл с ними недоезд в прошлом туре «Виктории» из Вороново. Команде с Брестщины засчитано техническое поражение со счетом 0:3, хотя в реальности чемпионки страны, наверняка, наколотили бы на своем поле соперницам намного больше. Тем не менее, поединок с вороновской «Викторией», но уже второго круга, все же состоится на стадионе «Спартак» 9 июня в 17.00.