Домой Спорт Упустили победу

Упустили победу

«Березина» — РГУОР-БНТУ-2 Минск — 24:24 (14:11).

В пятом туре чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» принимала 17 октября на своей площадке в Белыничах фарм-клуб столичного «БНТУ-БелАЗа» — РГУОР-БНТУ-2.

Юные минчанки (в основном — игроки 1996 г. р.) накануне уже показали свои зубки, сыграв вничью с идущей пока на третьем месте брестской «Викторией-Берестье». И в матче с бобруйчанками основа белорусской «молодежки» выглядела достойно. Несмотря на то, что хозяйки площадки выиграли первый тайм с перевесом в три мяча, удержать победный счет им не удалось.

В концовке встречи, в ее решающие минуты у бобруйской команды пошли удаления, которые и не позволили добыть победные два балла. Итоговый результат оказался ничейным — 24:24 (Смолоногова — 9, Ермоленко — 5).

Наш лучший снайпер Наталья Смолоногова добавила в свою бомбардирскую копилку еще девять мячей. Она провела в первенстве уже 42 гола по итогам пяти матчей. Наташа взяла здесь бремя лидерства в отсутствие ушедшей в декретный отпуск Марты Кохно. Однако не она, а Елена Алексиюк из «Виктории-Берестье», с 44-мя мячами возглавляет список голеадоров. Бобруйчанка находится здесь на втором месте.

После пяти туров «Березина» с тремя набранными очками по-прежнему располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата страны.