Домой Спорт Ударный День святого Валентина

Ударный День святого Валентина

14 февраля футболисты бобруйской «Белшины» двумя составами сыграли два с половиной матча.

14 февраля, в рамках второго учебно-тренировочного сбора в турецкой Анталье, бобруйская «Белшина» провела сразу два товарищеских матча. А если уж быть скрупулезными, то – все три!..

Сперва «шинники» вышли на игру с румынским «Газ-Метаном» из Медиаша.

Состав белорусов был следующим: Лебедев / Юшин, Букаткин, Самарьян, Сквернюк / Буранов, Бурко, Фамейех, Богунов / Островский, Шакуров. Однако встреча была прервана на 23-й минуте при счете 0:1 из-за сильного дождя. Румынские футболисты забили мяч за три минуты до этого при розыгрыше штрафного удара.

Во втором запланированном спарринге наша команда сыграла с украинской «Сталью» из города-побратима Бобруйска – Днепродзержинск. Вот каким был состав белорусской дружины: Панкратов / Афанасьев, Концевой, Карамушка, Гаврилович / Сарагоса, Торрес, Хачатурян, Матвеенко / Комаровский, Булыга. На 75-й минуте был удален с поля Концевой. Однако по условиям матча была договоренность заменять удаленных игроков, и на газон вышел Шакуров.

Счет в этой встрече в первом тайме открыли украинцы, но в начале второй половины игры Сарагоса дальним ударом сходу восстановил равновесие после точного паса Булыги. В отличие от противника, «сталевары» производили замены, а потому концовку поединка основательно прижали оппонента, но «белшиновцы» выдержали давление и отстояли ничью 1:1 (Сарагоса, 53). Любопытно, что цвета украинского клуба защищал форвард Денис Васин, несколько лет назад игравший за «Белшину».

И, наконец, поздно вечером соперники все же решили переиграть прерванный из-за непогоды матч уже в нормальных условиях. Длился он не 90 минут, а час, тем не менее, команды успели дважды огорчить друг друга. По сравнению с первым выходом на поле, в составе бобруйчан лишь Исаев заменил Самарьяна. Именно он с передачи Сквернюка и открыл счет уже в самом дебюте встречи.

Правда, румыны быстро отыгрались, но после перерыва наши футболисты снова вышли вперед. Отличился российский дуэт: ассистировал Буранов, забивал Юшин. Однако в концовке игры при вводе мяча грубо ошибся вратарь Лебедев, которого тут же наказал игрок нежданно одаренный мячом – 2:2 (Исаев, 5, Юшин, 43). Большую часть встречи наши земляки вынуждены были провести вдесятером, из-за травмы Богунова уже на 20-й минуте.

Оба раза против румынской дружины на поле выходил находящийся на просмотре 18-летний ганский нападающий Джоэл Фамейех. Футболист недавно проходил смотрины во французских «Бастии» и «Ренне», а права на игрока принадлежат ганскому клубу «ВА Олл Старз».

17-го февраля «Белшина» проведет свой заключительный спарринг на Средиземноморском побережье Турции – с казахстанским «Ордабасы» из Шимкента.