У бобруйчан – пять наград Олимпийских дней молодежи

у бобруйчан пять наград, соревнования по боксу
Победители Олимпийских дней молодежи – Александр Радионов и Владислав Хомяков.

Успехи наших земляков позволили сборной Могилевщины стать третьей среди команд.

C 25 по 30 сентября в Гомеле состоялись республиканские Олимпийские дни молодежи по боксу. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2000-01 гг. р. из всей Беларуси. Сразу три воспитанника бобруйского бокса первенствовали в городе над Сожем, а еще двое сумели взойти на пьедестал почета.

В весовой категории до 56 кг победителем стал Александр Радионов. Эта победа дала ему право получить звание «Мастер спорта».

Еще одну золотую медаль завоевал другой воспитанник бобруйской СДЮШОР и тренера Сергея Болбаса – Владислав Хомяков – в весе до 69 кг. Аналогичного успеха в категории до 69 кг, но у девушек, добилась Алина Лагутенок – воспитанница ДЮСШ «Шинник», тренеров Николая Веревкина и Олега Корякова.

Есть в копилке бобруйчан и две серебряные награды. В весе до 52 кг ее завоевал Михаил Аземша из бобруйского УОР. В весовой категории до 56 кг до финала дошла воспитанница бобруйской СДЮШОР Елизавета Смольникова.

Персональные успехи бобруйчан позволили сборной Могилевской области занять на этих состязаниях третье место в общекомандном зачете.