Домой Новости У «бобров» – лишь одно очко в четырех играх

У «бобров» – лишь одно очко в четырех играх

Беларусь (U-18) – «Бобруйск» – 5:3 (2:0, 1:2, 2:1).

Беларусь (U-18) – «Бобруйск» – 4:3 (Б) (0:1, 0:0, 3:2, 0:0, 1:0).

27 и 28 февраля в спаренных матчах второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б» ХК «Бобруйск» с ответным визитом гостил в Раубичах у юниорской сборной Беларуси (U-18).

Как и в двух бобруйских встречах, счет в первой игре открыли «тинейджеры», и снова – уже в стартовом периоде. Затем хозяева льда довели дело до трех безответных шайб. Правда, впервые за три поединка «горожанам» удалось выиграть период – второй. Но и юниоры продолжили проводить голы на любой вкус – в равных составах, в большинстве, в меньшинстве (в пустые ворота)…

«Бобруйск»
Выход «два в одного» на ворота юниоров — Максима Гирдюка и Николая Баранова.

В концовке (при счете 4:2), когда хозяева заработали свое первое в матче удаление, бобруйчане заменили голкипера Точилкина на полевого игрока. Правда, лишь на 13 секунд – вратарь вернулся в рамку, после того, как туда влетела очередная шайба. Гости все же через 16 секунд реализовали это большинство, но менять снова стража ворот, разумеется, не стали. Итоговый счет – 5:3 (Васильев, 30, Баранов, 39, Кучеренко, 60).

«Бобруйск»
К шайбе устремился автор второй шайбы в последнем матче Назар Анисимов.

На ответной встрече немногочисленных зрителей на трибунах было еще меньше, чем днем ранее – всего 17 (согласно протоколу). Однако бобруйской команде удалось впервые за четыре игры повести в счете, благодаря реализации большинства, и даже – набрать первое очко. После «сухой» второй трети, гости получили две кряду пробоины, но снова результативно использовали лишнего игрока. Затем «бобры» вновь пропустили, но все же смогли сравнять результат и перевести игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке наша дружина дважды (!) получала численное преимущество, но реализовать его и вырвать победу, увы, так и не смогла. А в серии послематчевых буллитов удачливее были хозяева площадки: на одну результативную попытку наших земляков, молодняк ответил двумя своими. Победу им принес точный бросок Полегошко – 4:3 (Медведев, 14, Анисимов, 47, Ильичев, 49).

Таким образом, в четырех подряд поединках с юниорами «Бобруйск» потерпел четыре поражения. Очевидно, что белорусская сборная, готовящаяся к юниорскому первенству мира, на данном этапе на голову сильнее своего соперника. Наша команда с 28-ю баллами в 20-ти поединках занимает в турнирной таблице «утешительной пульки» третью строчку, отставая от сборной Беларуси (U-18) аж на 13 очков.

5 и 6 марта бобруйская дружина попрощается в этом сезоне с родным зрителем. На льду «Бобруйск-Арены» в эти дни она примет лидера турнира – «Авиатор» из Барановичей. Начало матчей – в 19.00.