Домой Спорт Турнир перешел в стадию плей-офф

Турнир перешел в стадию плей-офф

Завершился круговой турнир открытого чемпионата Бобруйска по футзалу.

28 апреля состоялись две перенесенные встречи открытого чемпионата Бобруйска по футзалу. Обе имели турнирное значение, так как влияли на окончательное расположение команд в таблице первенства.

«Теплоэнергетика» принимала «Ренессанс-мебель» и минимально уступили в счете — 1:2. БУКДДЭП встречался с «Химиком» и выиграл более уверенно — 11:7, хотя перевес будущего победителя после первого тайма также был минимальным — 4:3.

Таким образом, победу в регулярном сезоне давно себе обеспечила с 65-ю набранными очками «Околица».

А вот, на второе место, благодаря очередному выигрышу, переместился БУКДДЭП, набравший 57 баллов.

Шедший до этого на втором месте «Химик», в итоге, опустился на четвертое. Третью же ступень турнирной таблицы забронировала за собой «Теплоэнергетика», имеющая в своем активе 54 пункта.

Бомбардирскую и снайперскую гонки уверенно выиграл 16-летний футболист «Интера» Артем Кабыш. По системе «гол+пас» юноша набрал 82 (55+27) балла. В обоих реестрах игрок опередил своего одноклубника Вадима Алесова, у которого в активе 67 (47+20) пунктов.

Заключительные матчи определили все пары участников стадии плей-офф турнира, которая будет носить название Кубок Сергея Науменко.

В четвертьфинале чемпионата города по футзалу встретятся: «Околица» — «Стражи», БУКДДЭП — «ЭкоОкна», «Теплоэнергетика» — ТДиА и «Химик» — «Ренессанс-мебель».

Игры ¼ и ½ финала будут проходить до двух побед одного из соперников, финал — до трех побед.

Первые поединки будут сыграны в игровом зале спорткомплекса «Спартак» уже 2 и 3 мая.