Домой Спорт Тривиальный сценарий

Тривиальный сценарий

С шайбой Роман Коленчуков. Фото Владимира ШАРНИКОВА.С шайбой Роман Коленчуков. Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — СКА-1946 Санкт-Петербург — 2:6 (1:3, 1:1, 0:2)
На стыке сентября и октября бобруйское «Динамо-Шинник» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги принимает на льду «Бобруйск-Арены» санкт-петербургский СКА-1946. В первом из двух матчей состав нашей команды был следующим: Карнаухов (Ковалев, 16.47); Ермачков — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Лопачук; Волес — Невзоров, Дунаев — Дриндрожик — Логунов; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков; Достанко.
Сценарий первого матча с питерскими армейцами развивался столь же тривиально, как и во встречах с череповецким «Алмазом». Сердца бобруйских болельщиков взывали хотя бы к какой-то оригинальности в дебюте, но тщетно. Все та же стартовая фора сопернику с трудом входящих в игру хозяев (как правило, посредством собственных ошибок в обороне), те же дальнейшие героические усилия по спасению поединка, та же малая эффективность атакующих действий!..
В итоге, уже в концовке первого периода огорошенного Карнаухова меняет в воротах Ковалев. Поначалу Денис спасал, но и он оставался «сухим» немногим более десятка минут. Правда, к тому времени его тезка, Горбунов, уже предпринял первую попытку камбэка. Вторая и последняя случилась на экваторе матча, также благодаря стараниям центрфорварда третьего звена. Однако две шайбы россиян в заключительной трети окончательно охладили пыл «бело-голубых» и погрузили трибуны в мрачные раздумья… А финальная сирена зафиксировала результат 2:6 (Горбунов, 20, 32).
После 15-ти туров и двух домашних поражений кряду турнирное положение бобруйских хоккеистов ухудшилось. Наша команда в таблице Западной конференции с 17-ю очками опустилась еще на одну строку и занимает 12-е место. Сегодня, в первый день октября «Динамо-Шинник» в повторном матче встретится на своей площадке с этим же соперником. Начало игры — в 18.30.