Три разгромных поражения

«Гомель» — «Березина» — 40:17 (22:10)
«Березина» — «Аркатрон» Минск — 29:41 (16:19)
«БНТУ-БелАЗ» Минск — «Березина» — 45:20 (24:8)
За последние две недели состоялись три матча чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд с участием бобруйской «Березины». В последний день октября наша команда играла в гостях с «Гомелем», и хозяйки площадки нанесли разгромное поражение своим соперницам со счетом 40:17.
3 ноября уже бобруйчанки предстали в роли принимающей стороны: к ним в Белыничи приехал столичный «Аркатрон». Однако и фактор «своих стен» нашим землячкам во встрече с одним из фаворитов турнира не помог. Правда, первый тайм прошёл в практически равной борьбе и завершился с перевесом гостей лишь в три мяча. Бобруйчанки старательно оборонялись, а их набирающие форму полусредние Наталья Смолоногова и Нина Можаева доставляли немало хлопот обороне минчанок. Однако после перерыва гандболистки «Аркатрона» довели матч до уверенной победы — 29:41 (Головкова — 6, Степанова — 5, Смолоногова, Можаева, Синякова — по 4).
И наконец, 7 ноября в Минске бобруйскую дружину экзаменовал чемпион — местный «БНТУ-БелАЗ». Экзамен наш клуб не выдержал, и третий кряду разгром был самым внушительным — 45:20 (Ридевская, Степанова — по 4)… «Березина» с нулем очков после восьми сыгранных встреч по-прежнему замыкает турнирную таблицу первенства.