Домой Спорт Теперь спасет только чудо

Теперь спасет только чудо

Бросок по воротам россиян наносит Артур Гаврус.Бросок по воротам россиян наносит Артур Гаврус.
Горячо у ворот хозяев!Горячо у ворот хозяев!

«Динамо-Шинник» — ХК МВД Балашиха — 0:5 (0:2, 0:1, 0:2)

2 марта бобруйское «Динамо-Шинник» провело на своем льду повторный матч первого раунда Кубка Харламова.

Соперниками нашей дружины на этом этапе турнира являются хоккеисты фарм-клуба московского Динамо» — ХК МВД из подмосковной Балашихи.

По сравнению с первой игрой, в составе хозяев площадки произошли лишь изменения в сочетаниях троек нападения и сменился страж ворот: Вербицкий; Марцуль — Гончаров, Карабань — А.Гаврус — Д.Буйницкий; Клявзо — Бокун, Логвинюк — Воронов — Шантыка; И.Сушко — Кудин, Астанков — Варивончик — Рыбчик (к); Коташенко — Новик — Цыплаков; Силик.

Повторная встреча проходила по схожему сценарию (первый период также полностью был провален и проигран «всухую» — 0:2) — с той разницей, что судьи принялись чудить сразу же. Уже в стартовом отрезке они выписали «бело-голубым» 55 (!) штрафных минут. И далеко не все эти наказания выглядели безусловными…

Еще одно весомое отличие от первого поединка: после счета 0:3 «зубрята» так и не пробудили голевой аппетит. Не помогли и пять возможностей реализовать большинство, причем, однажды (в течение минуты) бобруйчане играли впятером против троих гостей. «Милиционеры» всецело доминировали по ходу матча и увезли домой крупную победу — 5:0.

Продолжит серию наша команда встречей на льду соперника 5 марта. Припертых к стенке «шинников» спасет только чудо. Трижды побить МВД на его территории будет равносильно подвигу. Россиянам же для выхода в 1/8 Кубка Харламова теперь достаточно лишь одной победы…

Во втором перерыве отчетной игры состоялось награждение победительницы и призерок конкурса «Мисс «Динамо-Шинник-2015», который завершился 28 февраля. Мисс бобруйского клуба признана Ульяна Веренчикова. В награду победительница получила подарочный сертификат на профессиональную студийную фотосессию.

Павел Перепехин (Динамо-Шинник):

— Соперник выиграл заслуженно, как и накануне. Нам не удалось что-то ему противопоставить, особенно в атаке. В равных составах почти не создавали моментов. Возможности отличиться были только в большинстве, но и здесь не получилось. Теперь любая следующая игра может стать последней в сезоне. Будем на выезде стремиться сыграть надежнее в обороне, поскольку слишком много позволяем соперникам создавать моментов у наших ворот… И, конечно, забрасывать!.. Потому что одна шайба в двух матчах — это плохой результат!