Домой Спорт Таблицу возглавила «Белшина»

Таблицу возглавила «Белшина»

В минувший уикенд в игровом зале спорткомплекса «Спартак» прошли матчи шестого тура открытого чемпионата Бобруйска по футзалу.

В последний день октября состоялись три встречи:

«ФанДОК» — «Сити-Лайф» — 5:3
«Теплоэнергетика» — «Реал» — 16:6
«Белшина» — «ЭкоОкна» — 5:4.

Вот как завершились поединки первого ноябрьского дня, в том числе, перенесенная игра первого тура между «Белшиной» и «ФанДОКом»:

«Белшина» — «ФанДОК» — 4:2
«Бобруйский Легион» — ТДиА — 5:5
БУКДДЭП — «Стражи» — 11:1.

В каждом из игровых дней были «гвоздевые» матчи («Белшина» — «ЭкоОкна» и «Бобруйский Легион» — ТДиА), оба из которых удались на славу. В первом судьба противостояния решилась на последней минуте, когда Валерий Соловянчик принес победу своей команде.

Исход воскресной встречи казался решенным уже в дебюте второго тайма, когда Дикун сделал счет разгромным — 5:1. Однако после этого в дело вмешался Старик Хоттабыч: в рамку «трактористов» влетало все подряд, в то время, как противоположные ворота оказались на замке.

Пропустив четыре безответных гола, лидировавшая команда вновь, как и в предыдущем туре, приплыла в ничейную гавань, причем, с аналогичным результатом — 5:5.

Ну, и конечно, похвалы достойны «легионеры»: притом, что игра у них не клеилась, футболисты в полной мере проявили морально-волевые качества и буквально выгрызли один балл.

ТДиА, сыграв два тура кряду вничью, упустил лидерство и с одиннадцатью набранными очками опустился в турнирной таблице первенства по итогам шести туров на второе место.

А реестр после двух побед подряд с 15-ю баллами единолично возглавила «Белшина».

На третью позицию претендуют сразу четыре дружины, набравшие по десять очков — БУКДДЭП, «Бобруйский Легион», «Теплоэнергетика» и «ФанДОК».

Восьмого ноября в спорткомплексе «Спартак» пройдут матчи седьмого тура. Начало игр — в 10.00.