Домой Спорт Суперкубок вернули в Бобруйск

Суперкубок вернули в Бобруйск

«Бобруйчанка» «Минск» 2:0 (0:0)

11 апреля в Минске неоднократные чемпионки страны, футболистки «Бобруйчанки» матчем на Суперкубок против прошлогоднего обладателя Кубка Беларуси ФК «Минск» открыли новый сезон. Вот в каком составе выступали бобруйчанки в этой встрече: Новикова / Луцкевич, Вышедко, Бузунова / Рыжевич, Малиновская / Лученок (к) (Ёщик, 81), Асташева, Логинова, Давыдович (Мартынюк, 74) / Любенкова.
Первый тайм увереннее начали гостьи. В середине первой половины игры у бобруйского капитана была прекрасная возможность открыть счет, но, выйдя один на один с вратарем хозяек, Марина пробила выше ворот. Постепенно минчанки игру выровняли и даже завладели территориальным преимуществом.

Однако после перерыва наша команда стала все плотнее прессовать соперниц, и на 75-й минуте Лученок своим вторым шансом в похожей ситуации, оставшись тет-а-тет с голкипером «Минска», воспользовалась отменно. Мячом ее снабдила Асташева. Светлана в этот день совершила ассистентский дубль, выдав на 3-й компенсированной минуте точную фланговую передачу к линии вратарской, где мяч подхватила Любенкова и разящим ударом установила окончательный результат 2:0.
Таким образом, бобруйская дружина второй год кряду завоевывает этот почетный трофей. Помимо кубка, медалей и диплома, «Бобруйчанка» получила чек на 50 млн. рублей. Суммой в 2,5 раза меньше одарены проигравшие.

Уже через два дня, 14 апреля чемпионки и обладательницы Суперкубка Беларуси стартуют в первенстве: они принимают дома гродненскую «Ниву-Белкард». Поединок состоится в Жлобине на искусственном газоне стадиона «Локомотив».