Домой Общество Судьба встречи с лидером висела на волоске до последней минуты

Судьба встречи с лидером висела на волоске до последней минуты

«Лидсельмаш» Лида «Кировск-Белшина» 5:3 (2:1)
8 марта состоялся единственный матч 21-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу. Лидер первенства лидский «Лидсельмаш» принимал «Кировск-Белшину». На выезд не поехали трое из стартовой четверки нашей команды: Стрельцов, Соловянчик и Ивченко. Кроме того, в составе отсутствовали игроки «основы» Рабыко и вратарь Гирный. Тем не менее, даже с такими потерями гости дали бой единоличному лидеру турнира. В начале второго тайма счет стал ничейным, а судьба всей встречи висела на волоске до последней минуты, когда победную точку поставил капитан лидчан Горбенко. За две минуты до этого другой игрок хозяев, Гусаков, не реализовал пенальти, попав в перекладину. Итоговый результат принес лидской команде очередную победу 5:3 (Матвеев, 18, 21, Еремеев, 30).
Несмотря на пропуск игры, Алексей Ивченко с 30-ю голами сохранил свои лидирующие позиции в списке лучших снайперов турнира. А вот, голевой дубль Александра Матвеева позволил тому с 20-ю забитыми мячами закрепиться на 4-м месте в бомбардирском реестре После 19-ти сыгранных поединков в активе нашей команды осталось 30 набранных очков. По-прежнему, «Кировск-Белшина» находится на 5-м месте в турнирной таблице чемпионата.
17 марта в 22-м туре наши земляки принимают в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» лунинецкий «Базар».

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Возможно, таких ударов Алексея Ивченко и не хватило белшиновцам для достижения положительного результата.