Домой Спорт Судьба матча открытия решилась в третьем периоде

Судьба матча открытия решилась в третьем периоде

«Динамо» Бобруйск — ТПС (Турку, Финляндия) — 3:4 (1:0, 0:0, 2:4).

24 августа хоккеисты бобруйского «Динамо» в российском Нижнем Тагиле взяли старт на Кубке мира среди молодежных клубных команд. В матче открытия турнира наши земляки встретились с финским ТПС из Турку.

Стартовый поединок прошел в равной борьбе, однако судьбу его решили события заключительного периода. С первых минут динамовцы активно пошли вперед, правда счет им удалось открыть лишь на 18-й минуте встречи. Финны прозевали контратаку и позволили бобруйчанам выбежать вдвоем против вратаря. Автором первой шайбы на Кубке мира стал форвард Васильчук.

Второй период начался с яростных атак северян, которые горели желанием отыграться. Правда, ни им, ни бобруйским хоккеистам отличиться заброшенными шайбами во второй трети не удалось. Зато третий период получился богатым на голы…

Не успело пройти и минуты, как соперники обменялись шайбами. Сначала Виртанен сравнял счет, а затем Коташенко вновь вывел динамовскую дружину вперед. Перестрелка и игра на встречных курсах продолжились и дальше, жаль только, что победителями из нее вышли скандинавы. Два последних гола провели игроки сильнейшей команды Финляндии, которая и одержала волевую победу с результатом 4:3 (Васильчук, 18, Коташенко, 41, Астанков, 48).

Во втором матче группового турнира белорусов ожидает встреча с обладателем Кубка Харламова — нижегородской «Чайкой».

Павел Перепехин («Динамо»):

— В принципе, неплохо играли. Единственное, что удручает — не можем реализовать большинство. Сами порой удалялись глупо, теряли концентрацию. Это — молодежный хоккей. Несмотря на то, что мы выступаем на Кубках мира постоянно, все команды обновляются, трудно предсказать, с кем будет сложнее всего. Выделить кого-то в моей команде сложно… Два периода выручал вратарь, а в третьем подустал.