Домой Спорт Стартовали победой, продолжили поражением

Стартовали победой, продолжили поражением

Беларусь — Бразилия — 2:1 (0:0)
Беларусь — Уругвай — 2:3 (0:2)

Сборная Беларуси по футзалу стартовала на домашнем чемпионате мира игрой с бразильцами. Матч открытия турнира на «Минск-Арене» собрал огромную аудиторию — 8500 зрителей. Возможно, внушительная поддержка помогла хозяевам в упорнейшей борьбе одержать волевую победу.

Более полутора тайма мяч не шел ни в те, ни в другие ворота. Однако на 31-й минуте встречи гости открыли счет, когда после мощного выстрела Дюрана мяч влетел под перекладину белорусских ворот. Благо, что сборная нашей страны ответила моментально: уже в следующей атаке Теслюк восстановил равновесие. А спустя еще две минуты Селюк венчал свой сольный проход точным ударом, поставив точку в поединке — 2:1(Теслюк, 31, Селюк, 33) .

Единственный представитель бобруйского футзала в рядах национальной команды — защитник Игорь Щербич — выглядел достойно. Несколько раз он опасно угрожал воротам бразильцев ударами с дальней дистанции, правда, дважды грешил пасами назад с риском перехвата…

К сожалению, в матче второго тура с Ургуваем, проходившем во Дворце спорта 19 апреля, сборной Беларуси не удалось взять очки, несмотря на показанную достойную игру. Белорусы уступили со счетом 2:3 (Селюк, 25, Якубов, 40), но боролись до последнего!

Зрители остались разочарованными, но шансы на плей-офф и даже на первое место в группе «А» перед заключительным туром не потеряны!

Ведь уругвайцам еще предстоит сыграть с крепкой сборной Бразилии, которая наверняка тоже лелеет надежды не отправиться домой раньше времени. Потери очков соперниками в этом матче неизбежны, а значит, у нашей национальной дружины есть главная задача — как можно крупнее обыграть сборную Австралии, чтобы не зависеть от разницы забитых и пропущенных мячей в случае равенства очков. Пожелаем удачи нашей команде!

В понедельник, 20 апреля наступает момент истины. Мы увидим нашу сборную, которой нечего терять, которая будет бороться, которая необходимо побеждать. Игроки уже будут знать результат матча Уругвай-Бразилия, и нашим парням ничто не должно помешать обыграть аутсайдера группы как можно крупнее и выйти в плей-офф.