Домой Спорт Стартовал хоккейный турнир на Кубок мэра

Стартовал хоккейный турнир на Кубок мэра

«Динамо-Шинник» — Беларусь (U-20) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
27 июля в «Бобруйск-Арене» стартовал хоккейный турнир на Кубок мэра. На правах хозяев льда в нем участвует бобруйское «Динамо-Шинник» под руководством нового главного тренера Александра Белявского. Помимо бобруйчан в турнире принимают участие еще одна команда Молодежной хоккейной лиги — челябинские «Белые Медведи», юниорская сборная Беларуси до 20 лет и солигорский «Шахтер-2». В первом матче россияне разгромили «горняков» со счетом 5:1. А во второй встрече дня «шинники» оказались сильнее земляков из сборной (U-20) — 2:0. Счет в игре лишь в конце второго периода открыл Дунаев. Центрфорвард реализовал большинство, воспользовавшись точной передачей Левко на 36-й минуте. Имея подавляющее преимущество на протяжении всей заключительной трети поединка, обновленная бобруйская команда удвоила перевес лишь «на самом флажке». За 40 секунд до финальной сирены голевой дубль оформил Дунаев после паса Парфеевца.
Сегодня в 17.00 «зубры» играют с «Шахтером-2», а заканчивается турнир 30 июля.