Домой Новости Старт через два часа обернулся финишем

Старт через два часа обернулся финишем

«Речицадрев» Речица – «Белшина» – 3:2 (0:1).

30 августа бобруйская «Белшина» стартовала в Кубке Беларуси по футболу. На стадии 1/16 финала трехкратный обладатель трофея играл в гостях в Речице с перволиговым местным «Речицадревом». И. о. главного тренера бобруйчан Дмитрий Мигас дал возможность выйти в стартовом составе игрокам ближайшего резерва: Охремчук / Кучинский, Грек, Ясюкевич (Одеоибо, 77), Кирисов / Глебко (к) (Рекиш, 108), Бордуков / Кудряшов (Ковель, 46), Лебедев (Салимов, 53), Левицкий (Соланович, 46) / Нивалдо (Нечаев, 46).

«Речицадрев» «Белшина»
«Слалом» Павла Кудряшова прерывается на Иване Киселе

Все семеро оставшихся в запасе футболистов гостей – игроки основного состава, а в воротах в этом матче дебютировал Павел Охремчук. Игра в Речице, как и все остальные августовские встречи этой стадии, проходила без зрителей. Возможно, это повлияло на то, что командам для раскачки потребовался целый тайм… В перерыве у «шинников» было проведено сразу три замены, и на поле вышли лидеры команды. Именно один из них – Соланович – и открыл счет в поединке в самом дебюте тайма…

Хоть матч был и без зрителей, но вратарю Владимиру Пятигорцу пришлось очищать поле от файеров

Владислав в том эпизоде все сделал сам: сам потерял мяч у лицевой линии, сам вернул его, обокрав бывшего «белшиновца» Тимошенко (кстати, всего в составе «деревообработчиков» значилось аж семеро экс-бобруйчан), и пробил низом в ближний угол. Речичане ответили спустя полчаса: на 77-й минуте Потороча, также едва поднятый со скамейки, реализовал пенальти. Через три минуты еще один «резервист» Нечаев заработал 11-метровый удар, ворвавшись в противоположную штрафную. Приговор с «точки» уверенно исполнил Глебко.

К воротам речичан рвется Леонид Ковель
Удар «ножницы» пытается исполнить Родригес Феррейра Нивалдо

Уже буквально после следующей встречной атаки перестрелку с пенальти продолжил все тот же Потороча. И вновь он оказался точен, переведя матч в дополнительное время. А едва оно началось, как речицкий полузащитник после красивой комбинации хозяев поля оформил хет-трик. У нашей команды еще оставалось около 30 минут игрового времени на спасение результата, но, увы, он оказался неизменным – 3:2 (Соланович, 47, Глебко, 81 (с пенальти). Таким образом, в следующий этап турнира прошла дружина из первой лиги.

На последних секундах в штрафную соперника прибежал голкипер Павел Охремчук, но это не помогло спасти матч

Теперь на внутренней арене продолжится пауза, вызванная международными матчами сборных, в которые, напомню, вызваны и два представителя «красно-черных» – Владислав Соланович и Данила Нечаев. Они в составе молодежной сборной Беларуси (U-21) участвуют в учебно-тренировочном сборе перед матчами европейского первенства с командами Нидерландов и Португалии.

А в следующем туре чемпионата страны бобруйская дружина сыграет дома против столичной «Ислочи» во встрече 23-го тура. Матч состоится 13 сентября на стадионе «Спартак». Если у властей не появятся новые обстоятельства для запрета, поединок должен пройти при зрителях. Начало игры – в 16.00.