Домой Спорт «Справились» с ролью аутсайдера

«Справились» с ролью аутсайдера

«БНТУ-БелАЗ» Минск — «Березина» — 44:14 (23:7)
«Гомель» — «Березина» — 38:22 (20:7)
19-20 апреля в Лиде состоялся финальный турнир Кубка Беларуси по гандболу с участием четырех женских команд. В нем принимала участие и бобруйская «Березина». Правда, в статусе очевидного аутсайдера, так как ей противостояли лидеры белорусского гандбола, сражающиеся и за медали чемпионата страны. Наша же команда, напомним, играет сейчас на втором этапе первенства Беларуси в группе «Б» за места с 7-го по 11-е.
И сами результаты матчей проиллюстрировали ту пропасть, которая отделяет сейчас бобруйчанок от других участниц финала. В полуфинальной встрече чемпионки страны — гандболистки столичного «БНТУ-БелАЗа» — по всем статьям разгромили наших землячек со счетом 44:14 (Можаева — 5, Смолоногова — 3). Все, что позволили минчанки сделать своим соперницам — провести по 7 голов в свои ворота в каждом тайме.
Те же 7 мячей удалось забросить игрокам бобруйской команды в первой половине встречи за 3-е место против «Гомеля». Правда, после перерыва нашим девчатам удалось в атаке намного больше — аж 15(!) голов. Тем не менее, игра завершилась разгромной по гандбольным меркам победой более мастеровитых гомельчанок — 38:22 (Смолоногова — 9, Синякова — 8).
В финале Кубка Беларуси встретились «БНТУ-БелАЗ» и гродненская «Городничанка». Победу одержали минские гандболистки, завоевавшие, вслед за основным, второй по значимости почетный трофей.