Спасение «Белшины» в Витебске

бобруйчане

Третьего сентября, в 20 туре чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, бобруйчане в гостях играли с ФК «Витебск». Дважды проигрывая, наши земляки сумели уйти от поражения.

Счет в матче на 12-й минуте открыли хозяева. Евгений Краснов пробил из-за пределов штрафной. Удар застал вратаря Артема Денисенко врасплох, он даже не шелохнулся – 1:0.

Бобруйчане отыгрались уже через три минуты. Проворный Илья Кухарчик ушел от защитников и точно пробил в ближний угол – 1:1.

На 33-й минуте Руслан Теверов вновь вывел витебчан вперед, на добивании оказавшись расторопней всех – 2:1.

В концовке первого тайма Максим Жунабеков мог отправить «Белшину» в нокаут. Однако проиграл дуэль с Артемом Денисенко – вратарь сумел ликвидировать угрозу.

Отыгрались гости на 67-й минуте с пенальти. Вратарь «Витебска» Дмитрий Гущенко сфолил на Исламе Чеснокове, а одиннадцатиметровый четко реализовал Дмитрий Гомза – 2:2.