Домой Спорт Спартаковки — первые

Спартаковки — первые

В столице на спартакиаде ДЮСШ отлично проявили себя бобруйские «вольницы»

23-25 октября в Минске проходила Республиканская спартакиада ДЮСШ по вольной борьбе среди девочек. Отлично проявили себя в столице девчата 2001-04 гг. р. — воспитанницы СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006», завоевавшие первое общекомандное место. Командную победу подопечных тренеров Сергея Лукомского, Мадины Сидаковой и Ваграма Оганисяна ковали индивидуальные успехи спортсменок.

Бобруйские «вольницы» завоевали три медали высшей пробы, два «серебра» и «бронзу». Так, в весовой категории до 32 кг первенствовала Валерия Капустина. Кристине Здункевич не было равных в весе до 37 кг. Елена Корелова же, победила в категории до 40 кг. Виктория Гнесина (до 30 кг) и Мария Гулида (до 44 кг) заняли на турнире вторые места. Бронзовую награду в весовой категории до 34 кг завоевала Алеся Гетманова. Диана Путикова и Полина Булах немного не дотянули до пьедестала, но добавили баллов в командную копилку.