Домой Общество Сотворили невозможное

Сотворили невозможное

«Кировск-ДЮСШ» — «Динамо-БНТУ» Минск — 9:9 (2:3)
13 апреля в матче 23-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-ДЮСШ» принимал в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» соседа по турнирной таблице — столичное «Динамо-БНТУ». Встреча получилась невероятной по драматизму и сюжетному развитию. Кировчане начали неплохо, поведя на 7-й минуте со счетом 2:1, благодаря двум голам Ивченко. Однако все же на перерыв гости ушли в качестве победителей. Середина второго тайма вообще стала кошмаром для хозяев площадки, вновь собравших полную корзину пропущенных мячей, так что к 34-й минуте они проигрывали с результатом 4:8. Тем не менее, кировская команда сотворила невозможное, забив в заключительной пятиминутке 5 (!) мячей. Правда, один гол за это время она пропустила, но все же вырвала волевую ничью — 9:9 (Ивченко, 6, 7, 35, 39, 39-пен., Еремеев, 30, 36, 40, Семенец, 33).
Как ни парадоксально, но пять голов Алексея Ивченко не позволили ему остаться единоличным лидером списка лучших бомбардиров турнира с 36-ю забитыми мячами. Дело в том, что в этот же день Вадим Любезников из гомельского «БТЭУ-Белкоопсоюза» провел 6 голов и догнал нашего снайпера. «Кировск-ДЮСШ» с 23-мя очками после 22-х сыгранных поединков по-прежнему располагается на 11-м месте в турнирной таблице первенства.