Домой Спорт «Сказки» Гофмана

«Сказки» Гофмана

«Динамо-Шинник» — «Алмаз» Череповец — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

14 октября состоялась повторная домашняя игра бобруйского «Динамо-Шинника» с одним из лидеров Западной конференции — череповецким «Алмазом». По сравнению с первым матчем, состав бобруйчан претерпел небольшие изменения: Козловский; Кудин — Бокун, А.Буйницкий — Фадеев — Пастухов; Устиненко — Гончаров, Черников — Воронов (к) — Рыбчик; Марцуль — Силик, Д.Буйницкий — Варивончик — Мисников; Карабань — Новик — Цыплаков; Сушко.

Хозяева площадки стартовали с хорошим настроем и, в целом, неплохо смотрелись в первом периоде, однако умудрились пропустить к перерыву две шайбы — в меньшинстве и в равных составах. Тем не менее, и после антракта белорусы продолжили атаковать, и на 34-й минуте Дмитрию Буйницкому удалось сократить отставание в счете. Но здесь в дело вмешался российский рефери матча Антон Гофман, придумавший на ровном месте Фадееву малый штраф за «незаконное и опасное снаряжение». Надо отметить, что и в первой встрече главный судья неоднократно чудил (чего стоит редчайший штраф тому же Дмитрию Буйницкому за «направление осколков льда в лицо вратарю»), правда, тогда его решения не сказывались на результате. А здесь, гол, проведенный россиянами в большинстве, оказался решающим и последним в этом поединке… Хотя вскоре «зубрятам» представился шанс нагнать противника, но, оказавшись впятером против троих соперников почти в течение минуты, они абсолютно ничего не создали у ворот гостей.

В заключительной трети у «шинников» не хватило ни вдохновения, ни сил на новые попытки спасти игру. Бобруйские хоккеисты продолжали атаковать (соотношение бросков в створ в третьем периоде — 10:3), но без должного азарта, а в мастерстве череповчане нашу команду превосходят. Пока «Алмаз» произвел впечатление наиболее сильной команды, из числа гостивших в этом сезоне на льду «Бобруйск-Арены», так что, поражение со счетом 1:3 (Д.Буйницкий, 34) выглядит закономерно.

После проигрыша наша дружина осталась в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад» на седьмом месте. «Бело-голубыми» в 16-ти играх набрано 22 очка… 17 октября «Динамо-Шинник» принимает у себя единоличного лидера лиги — ярославское «Локо». Начало матча — в 18.30.