Домой Спорт Скатились на последнее место

Скатились на последнее место

"Городничанка", Гродно, "Березина", пятый тур, чемпионата Беларуси, по гандболу среди женских команд  «Городничанка» Гродно – «Березина» – 28:21 (16:12).

7 октября бобруйская «Березина» в матче пятого тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд играла в Гродно с местной «Городничанкой».

Гостьи, несмотря на отсутствие отправившегося на «легионерские хлеба» лидера команды Синяковой и травмированной Ридевской, пытались конкурировать с гроднинчанками. Но – безуспешно.

Уже после первого тайма отставание бобруйчанок составляло четыре гола, а после перерыва хозяйки площадки играли по счету и спокойно довели встречу до уверенной победы – 28:21 (Стефанская – 7, Руденко – 4).

После этого поражения «Березина» с двумя набранными очками опустилась на последнее место в турнирной таблице первенства страны.

Похоже, на дне таблицы подопечные тренера Сергея Баркина и завершат первый круг, поскольку в следующей игре они встречаются с одним их фаворитов турнира – столичным «БНТУ-БелАЗом».