Домой Спорт «Шинники» возвращаются на «Спартак»

«Шинники» возвращаются на «Спартак»

«Волна» Пинск – «Белшина» – 2:1 (2:1).

13 мая в матче шестого тура чемпионата Беларуси в первой лиге футболисты бобруйской «Белшины» играли в Пинске против местной «Волны». Главный тренер нашей команды Владимир Гольмак выставил на выездную игру следующий стартовый состав: Сакович / Кондратьев (Прокопенко, 90), Волкорезов, Ижаковский, Лютько / Градобоев / Турлин (к), Затенко (Водянович, 61), Мурашко, Шугунков (Шокуров, 68) / Верас.

До встречи в Пинске в трех поединках кряду «белшиновцы» не могли поразить ворота соперников. Безголевую серию бобруйчанам удалось прервать (правда, не с игры, а с пенальти), однако радости это им не принесло, так как хозяева поля, в итоге, выиграли.

Оба гола гости пропустили после ошибок вратаря Саковича при игре на выходе… На 12-й минуте голкипер не добрался до верхового мяча, в отличие от Коневеги, отправившего мяч в пустые ворота. А во втором случае – на предпоследней минуте тайма – Андрей неоправданно покинул рамку, чем расчетливо воспользовался Хомицевич и послал мяч за шиворот голкиперу.

Между этими двумя взятиями ворот бобруйская команда один гол отквитала. Свою бывшую команду огорчил разящим ударом с одиннадцатиметровой отметки Градобоев, доселе проведший в Пинске четыре сезона. Дмитрий уверенно реализовал очевидный пенальти, назначенный за снос Турлина.

Увы, после перерыва атакующие действия «шинников» не приводили к остроте у ворот, присущей первому тайму. Поэтому «Волна» отпраздновала заслуженный успех, победив со счетом 2:1 (Градобоев, 37 (с пенальти).

Очередное поражение стало для «Белшины» вторым в сезоне и продлило ее безвыигрышную серию до четырех матчей. Наша дружина опустилась на десятое место в турнирной таблице первенства. После пяти туров у «красно-черных» осталось в активе всего лишь 6 баллов.

В седьмом туре 20 мая бобруйский клуб сыграет дома – со столичным «Энергетиком-БГУ». Наконец-то с искусственного газона стадиона имени А. Прокопенко бобруйчане перейдут на травяное поле «Спартака». Начало встречи – в 17.00.

"Шинники", футбол, "Волна","Белшина", стадион имени А. Прокопенко, бобруйчане, "Спартак", "Бобруйский курьер"
Единоборство Михаила Головко и Дмитрия Турлина.
"Шинники", футбол, "Волна","Белшина", стадион имени А. Прокопенко, бобруйчане, "Спартак",  "Бобруйский курьер"
Дебютант «Белшины» Егор Мурашко пытается обойти Артема Татаревича.