«Шинники» разгромили дома «северян»

«Белшина» – «Нафтан» Новополоцк – 4:0 (3:0).

25 сентября бобруйская «Белшина» принимала на стадионе «Спартак» новополоцкий «Нафтан» – в матче 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. После поражения бобруйчан от пинской «Волны» здесь же, неделю назад, в их стартовом составе произошли четыре изменения: Охремчук / Яхъёев, Родионов, Луцевич (к), Соколовский (Скворчевский, 79) / Воловик (Велисевич, 74), Русак (Сакута, 73) / Васильев (Чесноков, 68), Барковский (Захаров, 60), Кухарчик / Исаев.

Сергей Мельник играет в подкате против Никиты Соколовского

С первых секунд читалось стремление хозяев реабилитироваться за недавний провал. Удалось это уже на второй минуте – сработала домашняя заготовка… Кухарчик нестандартно разыграл угловой, отбросив мяч на ход Васильеву, тот сделал прострел вдоль ворот, который сходу замкнул Русак. Вскоре Васильев классным пасом вывел на завершающий удар Барковского, но вратарь Довгялло отвел угрозу на угловой. Но Илья не унимался и исполнил корнер, навесив на дальнюю штангу – Исаеву оставалось только подставить голову.

Герой матча Илья Васильев не только реализовал пенальти, но заработал еще и три ассистентских балла
В борьбу за мяч собирается вступить Сергей Русак, открывший счет в матче
Мяч принимает лучший бомбардир «красно-черных» Рамазан Исаев, проведший в турнире 11-й гол
Алексей Плясунов играет в подкате против Михаила Захарова
Химчистка ковров Бобруйск
Точку в матче поставил «резервист» Ислам Чесноков

Первый тайм, по-настоящему, был таймом Васильева: на 28-й минуте Плясунов завалил его в своей штрафной, пострадавший сам вызвался исполнять пенальти (по поводу чего у него даже возник спор с Исаевым) и не оставил шансов голкиперу, пробив впритирку со штангой. С передачи Васильева мог забить и Кухарчик, но угодил мячом в стойку. Перед перерывом была затяжная атака и у гостей, в ходе которой они трижды наносили удары по воротам: с первым выстрелом справился Охремчук, а два других заблокировали наши защитники.

Поведя в счете крупно, «белшиновцы» не думали останавливаться на достигнутом и после антракта. Хорошие возможности увеличить счет были у Яхъёева, Кухарчика, Барковского и Васильева. Однако сделать это удалось лишь в последней трети тайма, причем, сработали замены: едва появившийся на поле Сакута подал угловой, а другой «резервист» Чесноков с линии вратарской сходу расстрелял рамку «северян». Следом едва не оформил дубль Исаев, но результат не изменился – 4:0 (Русак, 2, Исаев, 16, Васильев, 29, Чесноков, 77).

Кирилл Родионов еще несколько минут после игры радовал бобруйскую детвору возможностью сделать селфи

Не только «Белшина», но все три лидера турнира добились крупных побед в этом туре. Поэтому очковое расстояние друг от друга в лидирующей тройке не изменилось. Наша команда с 47-ю набранными баллами осталась на втором месте турнирной таблицы первенства страны с трехочковым отставанием от дзержинского «Арсенала». Своего ближайшего преследователя – минских «Крумкачоў» – бобруйская дружина опережает на шесть пунктов.