Домой Спорт Шанс упустили

Шанс упустили

Беларусь (U-20) – Словакия (U-20) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

27 декабря молодежная сборная Беларуси (U-20), основу которой составляют хоккеисты бобруйского «Динамо», провела второй матч на молодежном чемпионате мира в Хельсинки. Наши земляки играли со сборной Словакии.

Многие специалисты, так же, как хоккеисты и наставники белорусской «молодежки», не без оснований считали, что эта встреча может стать определяющей, как для выхода в плей-офф, так и для сохранения прописки в элите. Ведь, несмотря на то, что словацкая дружина – бронзовый призер прошлогоднего первенства, соперничать с очень сильными сборными России и Чехии белорусам будет еще сложнее.

Игра показала, что шанс на победу у наших ребят был, но, увы, они им не воспользовались. В первом периоде белорусская сборная забросила первую шайбу на турнире, а во второй трети – даже повела в счете, когда нападающий бобруйского клуба Васильчук реализовал большинство. Однако удержать или увеличить перевес нашей команде, пропустившей три безответные шайбы, не удалось.

Вновь, как и в поединке с финнами, Кульбакова в воротах сменил его одноклубник из бобруйского «Динамо» – Вербицкий. Правда, лишь на время – в Иване нуждался последний рубеж обороны, так как он снова был лучшим в белорусской дружине. Вновь, как и в матче с хозяевами, последний гол соперник провел на последней минуте, когда наши ворота были пустыми… Таким образом, подопечные Александра Белявского потерпели второе поражение на турнире – со счетом 2:4 (Малиновский, 12, Васильчук, 23).

Теперь, 28 декабря, белорусскую команду ожидает встреча с лидером группы «B» – сборной России.