Домой Спорт Шагнули на ступеньку выше

Шагнули на ступеньку выше

«Университет» Витебск — «Бобруйчанка» — 0:5 (0:2)

28 июня в матче девятого тура чемпионата Беларуси среди женских команд футболистки «Бобруйчанки» играли в Витебске с местным «Университетом».

Во встрече с аутсайдером турнира гостьи сыграли в следующем составе: Новикова (к) / Давыдович, Ларина, Кучинская (Третьякова, 46), Куницкая (Манжук, 46) / Умо, Малиновская / Логинова (Мартынюк, 46), Краснова, Шуппо (Бузинова, 46) / Чинаса (Анисковцева, 46).

Хозяйкам поля в этой игре удалось избежать разгрома от бобруйского клуба с двузначным счетом, как в первом круге (0:12), но от крупного поражения они не ушли. Хотя больше половины первого тайма витебчанки держали свои ворота в неприкосновенности. Лишь на 24-й минуте Краснова «размочила» витебского вратаря Власову.

Забитый мяч раскрепостил гостий, и те еще четырежды отправляли мяч в сетку, причем два последних гола бобруйчанки провели на «самом флажке». Любопытно, что уже в начале второй половины матча бобруйская дружина использовала весь лимит замен, и двое резервистов отличились забитыми мячами. Окончательный итог этого поединка — 0:5 (Краснова, 24, Малиновская, 40, Мартынюк, 51, Давыдович, 89, Третьякова, 90).

Разгромная победа позволила нашей команде покинуть пятую строку в турнирной таблице первенства и шагнуть на ступеньку выше. На счету «Бобруйчанки» после восьми сыгранных матчей девять набранных очков, и она на семь баллов отстает от замыкающей тройку лидеров могилевской «Надежды-Днепр».

Впрочем, это отставание наши девчата могут сократить уже четвертого июля — в игре девятого тура. В 16.00 на стадионе имени Александра Прокопенко они сойдутся с могилевчанками в очной дуэли.